Еда, которую Вы не должны есть на обед.

27 июня, 2014
Еда, которую Вы не должны есть на обед

Вы плотно позавтракали здоровой пищей. Но это было давно. Важ желудок начинает урчать, требуя новой порции еды. У Вас есть 1 час. Куда Вы направитесь? В Ваше любимое кафе за сэндвичем? В ближайший МакДональдс? Или просто закажете пиццу в офис, ведь пицца г. Королев очень вкусна, да и привезут ее очень быстро…

Не так быстро. Обеденная пища должна зарядить Вас энергией на оставшийся день. Пища, перегруженная жирами и солью, вероятно, вкусная, но имеет массу недостатков. Например, ведет к ожирению. И к повышению давления и проблемам с сердцем. Для того, чтобы не болеть, избегайте еды, перечисленной ниже.

  1. Пицца: много натрия. Средний кусок пиццы пепперони содержит около 0,7г натрия, 12г жира, из которых – 5г насыщенного и около 300ккал. Одного куска мало, не так ли? Для насыщения нужно съесть минимум 3 куска. А это уже 2,1г натрия, 36г жира и 900 ккал. Суточное ограничение потребления натрия – 2,3г или 5,3г поваренной соли. Чрезмерное потребление натрия ведет к повышению кровяного давления и повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Бургеры и картошка фри: теперь Вы на несколько размеров больше, чем раньше. Двойной чизбургер и порция картошки фри – более 900 ккал. Если Вы дополните этот комплекс большой содовой – все 1200 ккал. К сожалению, частое употребление чрезмерно калорийной пищи, к тому же богатой насыщенными жирами и натрием, ведет к набору веса. А ожирение, в свою очередь, является основной причиной развития сахарного диабета 2 типа.
  3. Еда, которую Вы не должны есть на обедСэндвичи: смертельная троица. Мясо в таких сэндвичах помимо насыщенных жиров и натрия содержит нитраты и нитриты – вещества, повышающие вероятность развития рака. В 100граммовом бутерброде содержится около 9 грамм насыщенного жира – более половины суточной нормы. Не пытайтесь уменьшить вред сэндвичей, исключая какой либо его ингредиент. Избегайте самих сэндвичей.
  4. Хот-дог: «плохие» жиры на булочке. Несмотря на название, он не имеет ничего общего с горячей пищей. В 1 хот-доге содержится аж 35г жира, 15 из которых – насыщенные. Такое количество жира почти наверняка повысит Ваш «плохой» холестерин, из-за чего повысится вероятность возникновения атеросклероза.
  5. Жареная курица: вычеркните ее из списка «на обед». Одна жареная грудка из Вашего любимого фаст-фуда принесет Вам 500 ккал, 34 грамма жира и 1,2 грамма натрия. Мне не надоест повторять, что пища, содержащая большие количества соли и жира способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Сделайте выбор сегодня. Откажитесь от фаст-фуда в пользу здоровой пищи и увидите результат.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>