Самый лучший способ быть в тонусе

24 апреля, 2013
Самый лучший способ быть в тонусе

Наверное, многим знакома ситуация, когда тело после ночного отдыха разбито. Глаза не хотят открываться, а усталость не проходит даже после длительного сна. В течение дня болит спина и не хватает тонуса. Кроме того, фигура не отличается идеальными формами, осанка оставляет желать лучшего, да и настроение не очень.

Но для того, чтобы избавиться от этих неприятностей, мы по-прежнему ничего не предпринимаем. И для этого находится масса отговорок. То времени не хватает, то мешают домашние, нет лишних денег, чтобы сходить в фитнес-центр, то упражнения очень сложные. И, тем не менее, все это легко решается, главное найти в себе силы и взяться в серьез.

Нехватка времени – самая главная отговорка. Но ведь, для того чтобы держать себя в тонусе, нужно совсем немного времени. Не стоит ставить перед собой невыполнимые задачи, особенно если вы только начали заниматься. Не стоит делать по 30 повторений нового упражнения. Лучше сделать 4-5 подходов, постепенно увеличивая количество по мере того, как мышцы и тело привыкнет к новым нагрузкам. Начинать нужно с самых простых упражнений. Постепенно увеличивая нагрузку, вы сможете делать и более сложные.

Чудесным и почти идеальным решением является каждодневная утренняя зарядка. Она помогает проснуться, укрепить мышцы и заряжает бодростью. Не обязательно заниматься с утра по 30-40 минут, вполне достаточно общей зарядки продолжительностью 10-15 минут.

Здоровый сон на хорошем матрасе – непременное условие хорошего тонуса организма. Матрасы Вегас Модерн будут лучшим выбором для вашей кровати и для вашей спины и существенно улучшат качество вашей жизни.

Для того, чтобы вам никто не мешал заниматься, выбирайте время когда еще все спят или никого нет дома. Лучшим вариантом будет, если ваши домашние привыкнут к тому, что в течение небольшого времени вас не стоит трогать и позволят вам заняться собой. Продумайте последовательность занятия, можно в разные дни делать упражнения для разных частей тела.

Не забывайте в течение дня следить за осанкой, постоянно вспоминайте о правильном положении тела, втягивайте живот. Чтобы держать мышцы в тонусе, есть небольшие хитрости. Например, в положении стоя или сидя напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц. Делать это можно в любом месте, на кухне или сидя в офисе. Со временем вы так привыкните к состоянию постоянной подтянутости, что уже не будете замечать этого, а тело само будет принимать правильное положение.

Запомните, нет никаких причин, чтобы не заниматься собой, есть только большая лень, которую нужно победить. И если вы намерены прожить долгую и здоровую жизнь, быть привлекательной и стройной, то начните прямо сейчас.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>