Самый лучший дом своими руками

25 мая, 2013
Самый лучший дом своими руками

Многие из нас всю жизнь мечтают собственном доме. Почему то некоторые из нас полагают, что строительство дома – это непосильная задача, как с точки зрения финансов, так и работы. Особенно если в планах строительство дома своими руками.

Многие вкладывают в строительство дома огромные средства. Но желаемого результата так и не получают. Другие же пытаются при любой возможности вникать в технические тонкости строительства, читают литературу, берут идеи у соседей, используют в качестве идей интернет… .Результат может получиться ошеломляющий!

Многим финансовое состояние не позволяет нанять специалистов и за несколько месяцев завершить полный цикл строительства. Да и, как мне кажется, такой быстрый процесс вовсе неинтересен…А для тех же, кто готов просто купить загородный дом, дорога лежит в СК Тверская, где вам предложат множество готовых домов разной стоимости и вы точно найдете там дом своей мечты.

В процессе строительства дома своими руками отнюдь нету ничего сложного и заумного, в данном случае необходимо желание. А дом для себя получится куда надежнее и качественнее, ведь вам там жить.

1.    Фундамент – основа любого строительства! Он должен быть крепок , здесь не стоить экономить, в противном случае, дом может дать трещину. Если на участке есть подпочвенные воды, фундамент обязательно необходимо армировать, вкапывать бетонные столбы, кидать железо… Камень ракушник, как вы, наверное догадались, для этого дела не подойдет!

2.    Выкладывайте по уровню цоколь. Он должен быть максимально высоким, если цоколь высокий, в доме будет тепло, уютно, и никогда не будут сыреть стены. Не забудьте про изоляцию ( после цоколя кладут пленку). А потом уж первый ряд стен.

3.    А потом уж первый ряд стен.

4.    Не экономьте на растворе, больше цемента, чем песка.

5.    Главное, не спешить, натяните нитку, делайте стены ровными и красивыми, это облегчит дальнейшие работы.

Поверьте, вы сами того не заметите, как ваш будущий дом будет вырисовываться. Жить в таком доме будет уютно и тепло. Тем более, что планировку вы также можете продумать до мелочей. Главное рассчитать средства, а то некоторые, затеяв стройку века, так и живут на съемных квартирах…

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>