Самые модные обои 2013

25 марта, 2013
bamboo_wallpaper

Большая часть жизни человека проходит в помещениях. Поэтому человек стремится добиться сочетания удобства с красотой. Сюда входит не только расстановка мебели, но и управление освещением, акустикой, отделкой стен и потолков. Поэтому в дизайне, как и в живописи или архитектуре существует множество стилей. Но не последнее место в определении дизайна помещений занимают вкус и мода. Отделывая стены, предпочтение в основном отдается обоям.

В настоящее время рынок обоев может удовлетворить самый изысканный вкус. Можно даже заказать эксклюзивные обои. Но самыми востребованными являются натуральные обои и в первую очередь деревянные. Здесь широко представлены кора дерева, бамбук, которые придают помещению особый колорит и уют, не говоря уже о их высокой практичности. Но особенно роскошным интерьер становится в случае отделки стен металлизированным настенным покрытием из алюминия на флизелиновой основе.

Очень оригинальными являются тепловые обои, на которых со сменой температуры в помещении меняется рисунок. Стоит только подняться температуре воздуха и бутоны на глазах распускаются, наливаясь в прекрасные цветочные головки, превращая комнату в райский сад Эдема.

Изображенные на обоях геометрические фигуры создают эффект стремительного движения, увеличивая размеры помещения. Напротив, рисунки под старину с медальонами, завитками придают помещению умиротворенность, степенность, которая не терпит суеты.

Современное стремление людей назад к природе находит свое выражение и в обоях экологического характера. Здесь представлены пейзажи или картинки природы в полном цветом спектре. К тому же только экология легко и хорошо гармонирует со всеми стилями.

После того как вы выбрали обои в комнату, самое время приступить к выбору штор. Купить шторы на заказ в Санкт-Петербурге можно в салоне штор «Zanavesky». Все подробности на http://zanavesky.spb.ru/.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>