Люди не похожие на других – ТОП 10

27 февраля, 2013
frik_04

 

Во все века и во все времена рождались люди, которые не были похожи на основную массу себе подобных, и речь идет вовсе не о внешних отличиях. Человек, которого природа награждала гением, просто не мог и не может мыслить установленными стереотипами. Таких личностей, генерирующих и несущих в наш серый мир оригинальные идеи, интересные умозаключения, опыты и неординарные решения, всегда называли «чудаками», но тем не менее, относились к ним с большим уважением и восхищением, а некоторым даже откровенно завидовали.

№1. Альберт Эйнштейн – самый известный среди знаменитых «чудаков». Именно Альберт Эйнштейн стал первым, кто увидел и донес до масс взаимосвязь и переплетение науки и религии. Да, общественность, восприняла его тезисы, как и все гениальное, мягко говоря, неоднозначно, но ведь теорию вероятности Эйнштейна так до сих пор никто и не опроверг…

№2. Марк Твен – отличался от других незаурядностью мировоззрения. Основоположник американской реалистичной литературы, писатель и сатирик никогда не обращал внимания на мнение посторонних людей, плевал на домыслы общественности. И не смотря на это, его идеи, поступки и слова всегда были окружены повышенным вниманием, к нему прислушивались, поскольку все, что ни делал Марк Твен было новым и необычным.

№3. Сальвадор Дали – поистине гениальная неординарная личность, второго такого не было и нет. Известность Сальвадору Дали принесли не только картины, написанные в стиле сюрреализма, и по достоинству оцененные и современниками художника и нашими с вами современниками, а даже его «визитная карточка» – усы оригинальной формы, вошли в историю под названием «самых чудаковатых».

№4. Фаина Раневская – легендарная актриса всегда эпатировала общественность острыми, как бритва высказываниями (во всяком случае из женских уст они звучали именно шокирующе). Раневская за свой огромный артистический талант была удостоена трех Сталинских премий и много раз получала звание самой лучшей актрисы Страны Советов.

№5. Эмир Кустурица – одна из «достопримечательностей» своей родной Югославии (теперь уже бывшей). Этот шоумен безумно талантлив, отличается скандальной репутацией и оригинальностью взглядов. Из-за своих смелых высказываний Кустурица всегда находится не в ладах с политическими силами, но это его, похоже, нисколько не смущает.

№6. Никола Тесла – прославил свое имя на весь мир, внеся огромный вклад в развитие и изучение направления физики «Свойства электричества и магнетизма». Стоит отметить, что на заре своей научной деятельности Тесла никем серьезно не воспринимался.

№7. Джеймс Стивен Фоссет – знаменитый путешественник и рекордсмен в парусном виде спорта и воздухоплавании. Нельзя не восхищать приключениями и достижениями этого человека.

№8. Стивен Пол Джобс – прославленный изобретатель и новатор из Соединенных Штатов Америки. Его идеи, воплощенные в жизнь, стали основополагающими огромного количества современных технологий. Джобс отличался от других людей массой странных привычек, но никогда не переставал быть гением.

№9. Мэрилин Монро – секс символ 50х годов прошлого столетия, а для некоторых она и до сих пор остается эталоном женской привлекательности. Американская поп дива и актриса отличалась странным неуравновешенным поведением, интервью с ней всегда были сюрпризом, но, не смотря на такие, казалось бы, противоречия, Мэрилин слепо обожали миллионы поклонников.

№9. Роберт Уильямв Вуд – его открытием стало явление оптического резонанса. Этот гениальный ученый и великий экспериментатор подарил миру огромное количество изобретений. Детичем знаменитого физика стали «стекло Вуда», «лампа Вуда» и многое другое. Именем ученого на Луне был назван кратер «Кратер Вуда».

 

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>