Самая натуральная косметика

22 января, 2013
most_natural_cosmetics_1

Всем известно, что синтетические вещества, которые содержатся в косметических средствах, могут отрицательно сказываться на состоянии кожи и даже принести вред здоровью организма в целом. По данным исследователей более 60% веществ организм человека абсорбирует через кожный покров. “Greenpeace” огласила список опасных для здоровья веществ, которые содержатся в не натуральной косметике. Их получилось около 200 наименований.

Из выше изложенного понятно, что пользоваться лучше косметикой, изготовленной на основе натуральных ингредиентов, что большинство женщин и предпочитают делать. Существует биокосметика, в состав которой входят ингредиенты растительного или животного происхождения. Она делится на два класса – фитокосметика и клеточная косметика.

Из названия понятно, что фитокосметика использует различные отвары, настои и вытяжки из листьев, корней, плодов и цветов разных растений. Эта косметика совершенно безвредна, а эффект от нее намного больше, чем от синтетической, потому что клетки растений схожи с клетками человека. Для того чтобы быть абсолютно уверенным в полезности косметики, нужно знать в каком районе были собраны растения. Наиболее популярными брендами на российском рынке являются фирмы “Чистая линия”, ”Черный жемчуг”, “Сто рецептов красоты”. А также “Ives Rocher”, “Lierac”, “Styx”, TETе Cosmeceutical с гиалуроновой кислотой.

Клеточная косметика сейчас только начинает завоевывать рынок. Очень хорошо зарекомендовало себя пчелиное маточное молочко, а также пиявочный экстракт. Омолаживающим эффектом обладает косметика, содержащая животную плаценту. Можно порекомендовать фирмы “Just”, “CellarLaboratoire”, “Биотехиндустрия”, “Эвиналь” и  “Ялма”.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>