Дом для престарелых

28 сентября, 2015
Дом для престарелых

Многочисленные статистические исследования показывают, что в России с каждым годом неуклонно увеличивается число людей пожилого возраста. Эти данные способствуют открытию новых специализированных домов престарелых. Как правило, такие учреждения имеют частную форму собственности. Это обусловлено тем, что в частных пансионатах можно обеспечить максимально комфортные условия проживания и необходимое медицинское обслуживания. А вот государственные пансионаты для пожилых людей сегодня практически не пользуются популярностью. Прежде всего, это связано с отсутствием своевременного медицинского ухода, надлежащих условий проживания и, к сожалению, низким уровнем обслуживающего персонала.

Основные преимущества частных домов престарелых

Частный дом престарелых пользуется огромной популярностью сразу по нескольким причинам. Во-первых, стоит отметить простоту оформления документов, которые необходимы для проживания. Благодаря отсутствию бюрократических проволочек, оформление документов проводится в максимально краткие сроки. Во-вторых, в частных пансионатах для людей преклонного возраста работает исключительно высококвалифицированный и доброжелательный персонал, который прекрасно знает и понимает все нужды пенсионеров. В-третьих, в таких организациях очень щепетильно подходят к вопросу организации досуга для постояльцев. Гости домов престарелых имеют возможность регулярно читать книги и свежую прессу, играть в любимые настольные игры, смотреть телевизор и, конечно же, гулять на улице.

Условия проживания и питание

Помимо вышеперечисленных преимуществ, также необходимо вернуться к условиям проживания постояльцев. В частных пансионатах имеется все необходимое для комфорта пенсионеров. В комнатах и коридорах такого учреждения учтены все тонкости проживания пожилых людей. Это означает, что все помещения пансионата оснащены специальными поручнями для передвижения, пандусами для колясок, широкими дверными проемами, функциональной мебелью для людей с ограниченными двигательными возможностями, невысокими ступенями и т.д.

Дом для престарелыхКомнаты в домах престарелых, как правило, рассчитаны на проживание 3-6 человек. Такой показатель позволяет сохранить некий баланс между личным пространством постояльца и необходимостью в общении.

В завершение следует сделать акцент на том, что в частных домах престарелых особое внимание уделяется питанию. В рацион постояльцев включены лишь полезные и здоровые блюда из свежих продуктов. Более того, специалисты таких учреждений разрабатывают индивидуальную программу для каждого гостя.

Дом для престарелых – yutniy-dom.ru.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>