Лечение витилиго

23 января, 2015
Лечение витилиго

Витилиго относится к кожным заболеваниям, проявляющееся в виде различной формы белых пятен, которые могут увеличиваться и распространяться по всему телу человека. У пятидесяти процентов зафиксированных случаев, витилиго наступает в возрасте от десяти до тридцати лет.

Данное заболевание наблюдается примерно у одного процента населения земного шара. На данный момент времени этиология возникновения витилиго еще не совсем изучена. В основе могут находиться генетические факторы и невозможность меланоцитами производить факторы роста. Кроме того, причинами возникновения данного заболевания могут быть неврологические и аутоиммунные нарушения в организме человека.

Современная медицина обладает различными способами лечения данного заболевания. Терапевтические эффекты при лечении данного заболевания направлены на восстановлении природной пигментации кожи человека и устранение видимых дефектов. Выбор лечения определяется строго индивидуально. Он может зависеть от возраста пациента, типа кожного покрытия, от стадии заболевания, размера очага поражения и других немаловажных факторов.

Несколько тысяч лет назад в Индии для лечения витилиго применяли вытяжку из псоралеи лещинолистной.

Жидкость наносилась на пораженные участки или принималась больным внутрь. После совершения этой процедуры больного отправляли на яркий солнечный свет. Было установлено, что экстракт данного растения способен поглощать ультрафиолетовое излучение, которое находится в диапазоне до 400 нм. Затем был сконструирован источник УФА-излучения, который успешно применялся в ПУВА-терапии.

Лечение витилигоВ современном мире появились новые возможности в лечении данного заболевания. Эти методы и лечение витилиго в Индии помогают больным обрести надежду на полное выздоровление. Одним из методов борьбы с данным заболеванием является методика узкополосной фототерапии. С помощью этого метода происходит облучение пораженных участков тела средневолновым излучением. Такой метод можно применять два раза в неделю, при этом, между процедурами должен быть определенный перерыв. Лечение может продолжаться от пол-года и больше.

Если пациент хорошо переносит данные сеансы, то через некоторое время лечение повторяется.

Во время проведения лечения больной должен пользоваться защитными очками.

В настоящее время в клиниках продолжаются разработки методов лечения данного заболевания, которые позволят достигнуть наиболее эффективного терапевтического результата.

 

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>