Самые угоняемые автомобили 2011 – Топ 10

16 марта, 2012
x5

По статистике, каждый месяц в России угоняются почти четыре тысячи автомобилей. Более того, угонщики имеют свои предпочтения в марках авто, их моделях и возрастах! Вашему вниманию предлагается рейтинговая десятка автомобилей, которые наиболее часто угоняют. Список составлен на основании данных крупных страховых компаний России и фирмы «Эшелон Геолайф», группа компаний которой занимается поставкой спутниковых противоугонных комплексов. Если провести анализ составленного списка, то легко можно сделать заключение: автомобили, которые выпускает Япония – самые «лакомые кусочки» для преступников.

№10. BMW X5 – это единственная германская модель автомобиля в списке. Машина очень популярна среди российских любителей автомобилей класса «люкс», поэтому для угонщиков всегда находится рынок сбыта. В определенных кругах бытуют мнения, что вскрыть, а потом еще и запустить двигатель BMW X5, могут преступники только с очень высокой «квалификацией».

№9. ToyotaLandCruiser – красавец внедорожник, повышенной комфортности уже на протяжении длительного времени числится «любимцем» японских угонщиков. На родине автомобиля преступники угоняют ToyotaLandCruiser с одной единственной целью – экспортная продажа, причем Россия занимает не последнее место в списке стран для экспорта. Не смотря на престижность и дороговизну машины, она пользуется постоянным спросом, поэтому наши угонщики тоже не спят!

ToyotaLandCruiser

№8. Lexus RX – общие характеристики совпадают с №9: дорогой внедорожник повышенной комфортности. Интересный факт – в ежегодном рейтинге самых угоняемых машин постоянно фигурирует одна и таже модель Lexus.

 Lexus RX

№7. Mazda 6 – прошлогодний победитель в топ-10 наиболее часто угоняемых машин. Но, как считают эксперты, новая, усовершенствованная и улучшенная модель HondaAccord коренным образом поменяла предпочтения тех, кто угоняет автомобили среднего класса.

Mazda 6

№6. ToyotaCorolla – стоит на вершине популярности в Российской Федерации среди автомобилей класса-С. Эта модель целых несколько лет занимала первое место в рейтинге самых угоняемых. Следует отметить, что: в списках наиболее часто воруемых машин всегда есть несколько моделей класса С и класса D, и обязательно пара дорогих люксовых внедорожников или кроссоверов.

 

№5. HondaCivic – угонщики моментально обратили на нее внимание, как только модель появилась на нашем рынке. HondaCivic уверенно движется на вершину рейтинга десяти самых популярных у преступников авто!

 HondaCivic

№4. ToyotaCamry – этот, среднего класса, седан заслужил повышенное внимание воров, сразу после того, как выпуск автомобилей был налажен в Российской Федерации и, ощутимо возросло их количество на дорогах страны.

Toyota Camry

№3. Honda CR-V – модель крепко удерживает лидирующие позиции по популярности у преступников уже некоторое количество лет. За 2011 год такой автомобиль пару раз был на вершине рейтинговых позиций.

 Honda CR-V

№2. Mazda 3 – выпускается в двух вариантах исполнения кузова, а это дополнительное искушение для злоумышленников. Чаще всего Mazda 3 угоняют в Санкт-Петербурге. Интересно почему?

 Mazda 3

№1. HondaAccord – заняла лидирующие позиции среди самых «востребованных» в угоне машин, в скором времени после выхода на дороги ее обновленной версии. Новый кузов этого седана представительского класса, привлекает преступников, как мед. Представители правоохранительных органов утверждают, что именно эту модель воруют под заказ. Кстати, представители полиции заявляют, что в большинстве случаев, на такие машины существует предварительный заказ, когда угонщики заранее уведомлены, какой автомобиль нужно выкрасть.

Honda Accord

Крайне близко около отметки 10 находятся и такие представители автомобильного ряда как: FordFocus и MitsubishiLancer .

Следует отметить, что если бы для проведения анализа самых угоняемых машин мы брали данные в МВД, то результат был бы таким: самая часто угоняемая машина – это ВАЗ2106. Это объясняется тем, что в милиции регистрируется огромное количество украденных отечественных автомобилей, которые и угоняли не столько ради самого автомобиля, столько ради внутреннего содержимого.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>