Бланки строгой отчетности

28 августа, 2014
Бланки строгой отчетности

В нашей типографии вы можете заказать бланки строгой отчетности (БСО). Наши специалисты подготовят макет, отпечатают и пронумеруют. Невозможно купить БСО готовыми, так как по закону в них должны содержаться такие индивидуальные параметры как: ваши реквизиты, данные типографии, номер и серию и др.

Бланки строгой отчетности – это один из видов продукции, которую выпускает наша типография бсо. И хотя работа типографии состоит в их изготовлении, мы, что бы ответить на вопросы, часто возникающие у наших заказчиков, попытались разобраться с ситуацией.

На сегодняшний день использование и изготовление бланков строгой отчетности регулируется Постановлением Министерства финансов РФ № 359 от 21 мая 2008 года.

Основными моментами постановления являются:

  • устаревшие формы бланков строгой отчетности, используемые ранее, считаются не действительными;
  • предприниматели должны разработать новые формы бланков самостоятельно, помимо отдельных видов деятельности;
  • в обязательном порядке на бланке должны быть определенные реквизиты;
  • если БСО изготовлены типографским способом, то должны указываться выходные данные типографии.

В том случае, если для вашего вида деятельности не существует готовой формы бланка, то вам нужно самостоятельно заняться ее разработкой. Вам необходимо при этом учесть все особенности вашей работы, а так же то, что бланк должен отвечать всем требованиям, которые предъявляются к бланкам строгой отчетности.

Бланки строгой отчетностиТак же на бланке строгой отчетности должен присутствовать шестизначный номер бланка и серия. Для учета бланков строгой отчетности есть определенные правила, суть которых состоит в том, что каждый бланк, используемый вами, должен быть уникальным, и потому на каждым должен стоять отдельный номер.

При заказе бланков впервые вы можете начать нумерацию так: 000001. Серия устанавливается по желанию, к примеру, в соответствии с инициалами или АА. По окончанию заказанной партии бланков, вы повторяете тираж в нашей типографии и говорите, что нумерация у вас закончилась, например, на №001000 и нумерацию в новой партии нужно начать с №001001. Так вы самостоятельно определяете серию и номера, которые проставляются на бланках строгой отчетности.

Бланк должен быть в два слоя и предназначаться заказчику и исполнителю. Однако по вашему требованию в нашей типографии изготовят большее количество слоев.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>