Логотипирование

15 апреля, 2014
big-888880009383

Сувенирная продукция всегда пользовалась спросом. Актуальной она остается и на сегодняшний день. Чаще всего на сувенирную продукцию наносят логотип компании, название, адрес или контактные данные. Сегодня печать на сувенирных продуктах настолько распространена, что вы можете выбрать практически любую поверхность для печати. Это могут быть блокноты, календарики, елочные игрушки, брелки, ручки с логотипом, держатели для бумаги или для сумок, елочные шары, различные канцелярские принадлежности, коврик для мышек, чашки, кепки, футболки и многое другое. Что именно вы сочтете базой для нанесения логотипа компании, зависит от того, для чего вам эта сувенирная продукция нужна. Например, сумки, домашний текстиль, футболки и кепки хорошо дарить сотрудникам и коллегам для поддержания командного духа в компании. Если же речь идет о клиентах, пусть это будет вещь, которая и сама по себе вызывает ассоциации с вашей компанией. Например, для автосалонов или АЗС это может быть маленькая модель машинки, для ресторана – красивая ложка или тарелка, чашка и так далее.

А наиболее универсальной будет сувенирная продукция общего пользования – кружки с логотипом на заказ, ручки и календари. Ее можно раздавать и коллегам, и клиентам, использовать на выставках и презентациях. Ручки, календарики и подобные мелочи всегда будут на виду, находясь на рабочем столе или в сумке каждого человека. Чем чаще ей будут пользоваться, тем чаще вспоминать о вас. А значит, при необходимости получения той или иной продукции и/или услуги, в первую очередь клиент вспомнит о вас. Это, собственно, и есть основная функция сувенирной продукции.

Качество сувениров зависит от целевой аудитории. Например, те же ручки могут быть обычными простыми шариковыми ручками с вашим логотипом, нанесенным стойкой краской и со специальным нестирающимся покрытием. Такой вариант подойдет в том случае если требуется обеспечить сувениркой большое количество людей. Если же вы хотите сделать солидный подарок важному компаньону по бизнесу, будет более уместно нанести логотип на качественную ручку Паркер или подарить красивый и функциональный ежедневник из натуральной кожи.

Сувенирная продукция может быть разной, но цель ее одна – напоминать о себе. Поэтому обязательно продумайте, что именно вы будете наносить на нее. Это будет только логотип или слоган компании? Ваши контактные данные или интернет-страничка? Текста должно быть немного, но он должен быть приятным и запоминающимся.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>