Заправка картриджей

14 декабря, 2013
Заправка картриджей

Картридж частенько заканчивается в самый для вас неподходящий момент, когда срочно нужно распечатать документ, при этом денег у вас на новый картридж просто нет (а стоят они часто очень недешево, иногда – половину от стоимости самого принтера). В таком случае можно попробовать просто провести такое действие заправка картриджей Санкт Петербург. Это вам обойдется в несколько раз дешевле, ведь Вам нужно будет купить лишь чернила.

Чтобы узнать, что картридж уже нуждается  в перезаправке, нужно посмотреть, появляется ли при печати непропечатанная вертикальная полоса на листе бумаги. Если появилась, это значит, что заканчивается тонер, и картридж действительно необходимо перезаправить. Если же нужно срочно распечатать несколько листов, вы можете воспользоваться вот таким приемом – нужно достать картридж из принтера и интенсивно потрясти его. Потом нужно поставить картридж обратно на место. Качество печати должно немного улучшится. Можно воспользоваться таким приемом несколько раз, но не забывайте, что картриджу в скором времени потребуется перезаправка.

У многих картриджей внутри установлен чип, он считает количество чернил, которые вами израсходованы. При этом даже после перезаправки его чернилами он будет упорно показывать, что тонер пустой и все время вам об этом напоминать. Если у вас получится не обращать внимание на это при работе, то тут делать будет ничего не нужно А вот если Вам это сильно мешает, нужно будет сбросить счетчик или поменять чип, если его сброс окажется невозможен.

Покупая тонер, постарайтесь делать это только в специализированном магазине расходных материалов. Покупать нужно только тот тонер, который подойдет к Вашему картриджу. При возможности выбора тонера в бутылочках одной емкости, но при этом различных производителей, то лучше приобрести тот, который подороже. Это дает больше гарантий, что он будет качественным и качество печати будет лучше.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>