Едем к морю. Как подготовить автомобиль к путешествию – 5 пунктов

23 июля, 2019
Кто же из нас хоть раз в жизни не слышал о Ялте? Или не провел там очередной отпуск? Давайте зайдем на http://crimeabreeze.com/ и узнаем поподробнее об этом удивительном месте. Ялта – это известный курорт, который расположен на территории полуострова Крым. Климат Ялты близкий по своим характеристикам к субтропическому климату, из знаменитых курортов расположенных на Черном море, его часто сравнивают с климатом турецкой Анталии. Ялта расположена в своеобразной долине между крымских гор и именно этим и определились ее климатические особенности. Зимой здесь заморозки бывают очень редко, так как этот курорт защищен от северных холодных ветров высокими отвесными горами. Лето в Ялте жаркое, вода в море прогревается достаточно быстро. Купальный сезон начинается приблизительно в конце весны и заканчивается в сентябре. Морская вода очень чистая прозрачная. Пляжи галечные и достаточно чистые. В Ялте в большом количестве растут крымские сосны и можжевельники, радуют глаз туриста пальмы и магнолии. Этот курорт находится неподалеку от основных достопримечательностей Крыма, их можно увидеть отправившись в путешествие по суше или по морю. Это и знаменитые дворцы Крыма и его загадочные пещеры, парки, высокие, неприступные скалы с которых открывается шикарный вид на гонные вершины гор и синеву Черного моря. Ялта во все времена считалась престижным и элитным курортом. Здесь любили отдыхать князья и дворяне, а позже представители политической элиты страны, а также известные эстрадные артисты. В Ялте отлично развита инфраструктура. Туристические фирмы предлагают отдыхающим широкий выбор жилья разной ценовой категории. Это и частные квартиры под ключ и шикарные пятизвездочные отели. В Ялте находятся сетевые супермаркеты, где можно купить еду. А также большое количество разнообразных заведений, где можно насладиться изысканной кухней. Ежегодно в Ялте проходят разнообразные развлекательные фестивали, шоу-программы и представления. Сюда приезжают с концертами звезды отечественного шоу-бизнеса. В городе находиться большое количество зажигательных клубов, развлекательных клубов и казино для молодежи. Очень красивая набережная в Ялте – вымощенная плиткой способствует прогулкам и мечтам. Отдых в Ялте прекрасен круглый год и ежегодно этот уголок Крыма привлекает тысячи туристов, которые приезжают, чтобы насладиться его красивыми пейзажами и целебным морским климатом.

С приходом лета всем хочется отправиться ближе к морю, подышать целебным воздухом и просто отдохнуть. Многие предпочитают путешествовать своим авто. Так удобнее, ведь не нужно подстраиваться под расписание поездов или самолетов, заранее покупать билеты и тесниться в общественном транспорте. Но к длительному переезду на машине нужно заранее подготовиться. Иначе возможны неприятные «сюрпризы» в дороге.

Перед путешествием не помешает посетить автосервис для комплексной диагностики автомобиля. Заранее позаботиться о состоянии транспортного средства – значит не думать о проблемах и наслаждаться поездкой потом.

Что нужно проверить перед дорогой

Подготовка к путешествию начинается с проверки авто. Особое внимание нужно уделить:

• Двигателю. Важно убедиться в работоспособности топливной системы, навесного оборудования, аккумулятора. Если есть подозрения на поломки, неполадки, лучше пройти диагностику в автосервисе до поездки.

• Тормозам. Диагностика тормозной системы должна обязательно входить в комплекс проверочных работ. Это особенно актуально после зимнего сезона. Дополнительно, стоит посмотреть, в каком состоянии подвеска. При необходимости, стоит сделать сход-развал.

• Шинам, колесам. Остаточная глубина рисунка протектора не должна быть ниже 1,6 мм. Определить этот показатель можно, посмотрев на перегородки в канавках протектора. При большом износе они стираются быстрее.

• Уровню рабочих жидкостей. Состояние тормозной системы будет стабильным, если тормозной жидкости достаточно. То же можно сказать об антифризе, маслах.

• Составляющим кузова. Освещение должно работать в штатном режиме, а все ремни безопасности – исправно функционировать. Для поездки с ребенком важно обзавестись качественным детским автокреслом.

После диагностики может понадобиться замена тормозной системы или других составляющих. Лучше выполнить любой ремонт оперативно, чтобы избежать проблем в дороге. Не всегда можно вызвать эвакуатор, к тому же, его услуги обходятся недешево.

Как обеспечить стабильную работу тормозов

Тормозная система легкового автомобиля будет работать стабильно, без сбоев и поломок, если использовать качественные, долговечные комплектующие. Здесь большое значение имеет и производитель. В поисках подходящих деталей стоит обратить внимание на запчасти Deqst.

Под этой маркой выпускаются тормозные диски и колодки, очень популярные среди автолюбителей. Для них подбираются инновационные материалы. Особенно распространены колодки. Их состав держится в секрете – в нем присутствует органическое и неорганическое сырье.

Стоит почитатьотзывы о Deqst, чтобы убедиться в качестве и долговечности изделий этого производителя. Благодаря им, тормозная система Тойота или любой другой марки будет работать долго и стабильно, и не придется часто менять детали. Если предстоит замена колодок – следует обратить внимание на Deqst. Эта компания выпускает качественные детали практически для всех ходовых моделей машин в нашей стране, и что самое главное, ценовая политика бренда радует своей доступностью.

Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>